Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Напольная акустика Quad 25 L Classic Piano Black

Напольная акустическая система Quad 25 L Classic. Рекомендуемая мощность усилителя 50-200 Вт. Чувствительность 91 дБ. Импеданс 4-8 Ом. Диапазон воспроизводимых частот 35-23000 Гц. Отделка черный лак.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
199 990 Р
Купить

Основные параметры

Тип напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Акустическое излучение монополярная
Съемная решетка
Шипы
Отделка черный лак

Характеристики

Количество полос 3
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring)
Рекомендуемая мощность усилителя 50-200 Вт
Чувствительность 91 дБ
Максимальное звуковое давление 110 дБ SPL
Импеданс 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 35-23000 Гц
Частота кроссовера 450 Гц, 2.6 кГц

Подключение

Разъем для подключения к усилителю мощности винтовой
Позолоченные разъемы

Излучатели

Тип излучателей динамические
ВЧ-излучатель 25 мм
СЧ-излучатель 2x 125 мм
НЧ/СЧ-излучатель 2x 165 мм
НЧ-излучатель 200 мм

Габариты и вес

Размеры (ШxВxГ) 269 x 1125 x 348 мм
Вес 25 кг

Акустические системы 25L в линейке Classic занимают верхнее положение и используют акустическое оформление «пассивный радиатор». В отличие от фазоинвертора снижение резонансной частоты системы достигается не за счёт инерции воздуха в порте, а за счёт массы диффузора и упругости подвеса дополнительной динамической головки. Она не имеет звуковой катушки и, соответственно, никуда не подключена. При этом активный НЧ-драйвер быстрее реагирует на пики сигнала, и бас получается скорострельнее, чем при фазоинверторном оформлении.

Второй плюс — корпус колонки остаётся герметичным и никаких турбулентных призвуков не издаёт даже на максимальных уровнях громкости. В модели 25L Classic применяется фирменная конструкция пассивного излучателя (в английском варианте ABR, или Auxiliary Bass Radiator), в которой 20-сантиметровый пассивный диффузор направлен в щель между дном корпуса и фигурной платформой-основанием. Как утверждают разработчики, при этом получается более низкий и хорошо управляемый бас без бубнения и тому подобных артефактов.

В качестве активных используются две 6,5-дюймовых головки с диффузорами из серого кевлара. Этот пуленепробиваемый материал, как известно, обладает высокой жёсткостью и малой массой, а тканая структура не способствует возникновению внутренних резонансов. Выше 450 Гц вступает пара среднечастотников калибра 5 дюймов с такими же кевларовыми диффузорами. Твитер с дюймовым тканевым куполом перекрывает диапазон вплоть до 23 кГц.

Многое в звучании колонок зависит от того, как спроектирован и изготовлен корпус. Для изготовления 25L используются два вида «стройматериалов»: элементы из опилок, спрессованных под большим давлением, и ламинированных плит длинноволокнистого MDF. Обладая различными резонансными и поглощающими свойствами, они дают оптимальную степень демпфирования, когда корпус не «играет», но и не переглушен. Пропорции корпуса подобраны таким образом, чтобы свести к минимуму стоячую волну на основной модальной частоте.

Подключение возможно четырёхпроводным способом, входные клеммы солидные, способные принять кабель с любыми наконечниками. Колонки устанавливаются на шипы с выведенными наружу подстроечными головками.

Акустика выпускается в нескольких вариантах отделки чёрный лак, шпон вишни или палисандра и в роскошном варианте «лакированная вишня».