Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Фонокорректор Parasound JC3

Стереофонокорректор Parasound JC3. Воспроизводимый диапазон частот 20 - 20000 Гц.  Разделение каналов 72 дБ. Фонокорректор MM, MC. Цвет серебристый.

Официальная гарантия - 1 год

Под заказ

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
145 900 Р
Купить

Общие характеристики

Тип фонокорректор, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Воспроизводимый диапазон частот 20 - 20000 Гц (+/-0.2 дБ)
Коэффициент гармоник 0.005 %
Разделение каналов 72 дБ

Линейный вход/выход

Входное сопротивление 47 кОм
Выходное сопротивление 0.1 кОм

Фонокорректор

Фонокорректор  MM, MC
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MC) 75 дБ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM) 86 дБ
Уровень усиления (звукосниматель MC) 68 дБ
Уровень усиления (звукосниматель MM) 47 дБ

Интерфейсы

Входы Phono
Выходы линейный x1, балансный x1
Позолоченные разъемы есть

Питание

Блок питания встроенный
Цветовое оформление серебристый

Габариты и вес

Размеры (ШхВхГ) 437x105x350 мм
Вес 8.2 кг

Ни для кого не секрет, что последнее время в мире наблюдается «ренессанс» винила. Во всех магазинах, торгующих компакт-дисками, открываются отделы по продаже виниловых пластинок. Многие фирмы по производству домашней электроники восстановили производство или увеличили модельный ряд выпускаемых проигрывателей для виниловых пластинок.

Истинным любителям High-End аппаратуры хорошо знаком предварительный стереоусилитель JC2, специально созданный легендарным аудиоинженером Джоном Керлом (John Curl). Этот предварительный усилитель занял достойное место рядом со знаменитыми моноблочными суперусилителями мощности JC1. И это - лучшая стереосистема, созданная фирмой Parasound за все время своего существования! Единственным неудобством в этой системе было отсутствие встроенного фонокорректора. Но всем известен и другой факт: фонокорректоры, встроенные в большинство усилителей и ресиверов, явно уступают по качеству звука специально сконструированным аппаратам.

Теперь в дополнение к своему предварительному усилителю JC2 американская компания Parasound выпустила долгожданный фонокорректор JC3, разработанный при непосредственном участии Джона Керла.

Фонокорректор JC3 полностью отвечает идеологии серии HALO – он сочетает прекрасный внешний вид и выдающиеся технические характеристики. Фонокорректор имеет возможность работать с двумя типами картриджей: ММ (сопротивление 47 кОм) и МС (сопротивление 47 Ом или 100 Ом), в зависимости от рекомендации производителя используемого типа головки. Выбор типа картриджа осуществляется при помощи трехпозиционного переключателя. Подключение винилового проигрывателя осуществляется при помощи RCA-кабеля. Выход сигнала с фонокорректора на предварительный усилитель возможен при помощи как RCA, так и XLR кабеля. Parasound JC3 имеет переключатель «моно/стерео» на лицевой панели для прослушивания как в стерео, так и в монорежимах (для старых монофонических записей). Корпус фонокорректора разделен внутри толстыми алюминиевыми перегородками, что существенно снижает помехи от электромагнитного поля. Для питания аппарата используется трансформатор R-типа, имеющий гораздо меньшее излучение электромагнитного поля по сравнению с традиционным тороидальным трансформатором. Переключатель «полярности питания» позволяет уменьшить уровень шума, вызываемого электрической сетью, путем смены полярности - фаза/ноль. Но в подавляющем большинстве случаев фирма рекомендует оставлять переключатель в положении Normal. Фонокорректор допускает подключение по 12 В триггерному входу (два режима работы: авто/ручной).

Изящный простой и высококачественный фонокорректор JC3 позволит вам использовать LP-проигрыватель с любым предварительным усилителем или ресивером, обеспечивая такое качество звука, что вы сможете в буквальном смысле заново открыть звучание вашей коллекции пластинок.