Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Межблочный кабель AudioQuest Sky RCA 1m

Audioquest NiagaraAudioQuest Sky - межблочный аудио кабель с разъемами RCA, конструкция кабеля Triple Balanced, цельные проводники из 100% серебра Perfect-Surface Silver, диэлектрическая система подмагничивания. 5-слойная система рассеивания шумов на основе углерода. Длина 1 метр.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
239 250 Р
Купить

Общие данные

Производитель AudioQuest
Тип межблочный аудиокабель
Серия Cosmic

Характеристики

Тип разъёмов 2 RCA - 2 RCA
Цельные проводники из 100% серебра Perfect-Surface Silver (PSS)
Изоляция из FEP с воздушными трубками
Система подмагничивания диэлектрика 48 В
Тройная балансная геометрия
5-слойная система рассеивания шумов на основе углерода
Цвет синий
Длина 1 м

Для того чтобы повысить характеристики серии Sky по сравнению с Niagara, инженеры AudioQuest увеличили диаметр воздушных трубок в FEP на 50%. Улучшена и система рассеивания шумов (Noise Dissipation System): число слоев увеличено с трех до пяти, за счет чего снижена модуляция шумовых помех на плоскости заземления. Общий эффект — уменьшение помех от изоляции и улучшение динамической контрастности.

Цельные проводники из 100-процентного серебра Perfect-Surface Silver (PSS)
Технология Perfect-Surface, применяемая к предельно чистому серебру, обеспечивает беспрецедентную чистоту и динамическую контрастность звучания. Цельные проводники предотвращают электромагнитное взаимодействие между жилами — один из основных источников искажений в кабелях. Предельно чистое серебро Perfect-Surface Silver минимизирует искажения, вызываемые межзёренными границами, существующими внутри любого металлического проводника, практически полностью устраняя неприятную жесткость звучания и делая его гораздо более чистым по сравнению достигаемым при использовании БМВП, БМ, 8N и других сортов меди.

Изоляция из FEP с воздушными трубками (FEP — фторполимер)
Любой сплошной материал, примыкающий к проводнику, фактически является компонентом неидеальной электрической цепи. Материалы изоляции проводов и схемных плат поглощают электроэнергию, вызывая ее потери. Часть этой энергии сохраняется и потом высвобождается в виде искажений. На всех проводниках кабелей Wild Blue Yonder используется изоляция с воздушными трубками, так как воздух почти не поглощает энергию, а FEP является наилучшим из экструдируемых сплошных изоляционных материалов, поглощающим меньше энергии, чем другие материалы. Воздушные трубки в FEP, применяемые в Wild Blue Yonder, не содержат практически ничего, кроме воздуха, вокруг сплошных проводников из PSS.

Система подмагничивания диэлектрика 48 В (DBS, патенты США 7126055 и 7872195 B1)
Любая изоляция снижает скорость прохождения сигнала внутри проводника. Если изоляция не подмагничивается, некоторые части сигнала замедляются с разной скоростью, что становится большой проблемой для очень чувствительного к задержкам многооктавного звука. Система DBS от AudioQuest создает сильное постоянное электрическое поле, в котором насыщаются и поляризуются (организуются) молекулы материала изоляции. При этом уменьшается как накопление энергии в изоляции, так и возникающие многочисленные нелинейные задержки. Звук воспроизводится на поразительно темном фоне с неожиданным уровнем детализации и динамического контраста. Заряда батареи DBS хватит на долгие годы работы. Для периодической проверки батареи служат кнопка тестирования и светодиод.

5-слойная система рассеивания шумов на основе углерода
Легко осуществляется экранирование 100% поверхности. Для предотвращения модулирования захваченными РЧ-помехами вывода заземления аппаратуры служит разработанная специалистами AQ система рассеивания шумов (Noise-Dissipation System, NDS). Металл и науглероженные синтетические материалы не дают большей части РЧ-помех достигать плоскости заземления аппаратуры.

Тройная балансная геометрия
Три проводника в «тройных балансных» кабелях Sky гарантируют, что независимо от типа установленных штекеров (RCA или XLR) сигналы положительной и отрицательной полярностей проходят по трактам с одинаково малым уровнем искажений. Экран, обеспечивающий покрытие в 100%, ни в коей мере не используется как проводник.

Холодносварная система
Такая конструкция штекера обеспечивает безупречное соединение между кабелем и штекером, не вызывающее нагрева. Соединение между штекером и проводниками выполняется с использованием разработанной инженерами AQ холодносварной системы (Cold-Weld System), благодаря которой структурная целостность проводника абсолютно не нарушается. Данная система представляет собой комбинацию высокого давления в точке контакта и применения пасты, насыщенной медью или серебром. (В серебряных проводниках кабелей Sky применяется серебряная паста.) Предусмотрены и штекеры типа XLR.