Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Оптический кабель Atlas Element Fibre Optic 10m

Конструкция оптоволоконных кабелей Atlas Element Fibre Optic основана на высококачественном светопроводящем оптоволокне.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
8 269 Р
Купить

Технические характеристики

Конструкция Одножильный кабель
Материал проводника PMMA
Внешний диаметр 7 мм
Разъемы ABS Toslink
Длина 10 м

Оптоволоконные кабели – альтернатива медным кабелям для передачи цифровых данных между источником сигнала и аудио компонентом.

Конструктивно кабель представляет собой светопроводящее волокно, окруженное материалом с более низкой отражательной способностью и заключенное в мягкое защитное антивибрационное покрытие. Свет, попадающий в кабель под допустимым углом, будет передаваться по всей длине кабеля.

Основная разница между бытовыми и профессиональными оптическими продуктами – тип используемого оптоволокна и передающие устройства. Бытовые оптические устройства с разъемом Toslink используют мультимодовое оптоволокно – светодиод модулирует множество индивидуальных частот, которые дальше распространяются по кабелю. В оборудовании и кабелях профессионального класса используется одномодовое волокно (одна частота, модулируемая лазером)

Часто бытовая оптоволоконная аппаратура страдает из-за неэффективных светодиодов и ослабления оптической частоты в связи с примесями в светопроводящем материале. Плохо согласованный рефракционный индекс, плохое совмещение оптоволокна с разъемом и неадекватная обработка выводов – все это приводит к джиттеру и ухудшению звучания.

В оптоволоконном кабеле Element Optical используется одножильное волокно из полиметилметакрилата в оболочке из высокоэффективного фторированного полимера. Чтобы повысить допустимый угол, выводы кабеля подвергаются микрополировке. Кабель заключен в прочное мягкое покрытие из полихлорвинила, которое гасит вибрации и защищает расположенное внутри оптоволокно.