Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Проигрыватель винила Rega RP1 Cool Grey

Rega RP1 - это новый проигрыватель виниловых пластинок, выпущенный на смену Rega P1. Несмотря на невысокую стоимость и внешнюю простоту, аппарат отличает высокое качество сборки, надежность и легкость эксплуатации. Цвет черный.

Страна производства - Великобритания

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
21 775 Р
Купить

Основные параметры

Привод ременной
Поддержка скоростей 33 и 45 об/мин
Картридж в комплекте
Тонарм в комплекте
Крышка в комплекте
Переключение скоростей ручное
Автоматика отсутствует

Тонарм и картридж

Название тонарма в комплекте Rega RB101
Тонарм поворотный, прямой формы
Название картриджа в комплекте Ortofon OM5e (MM)

Конструкция

Материал стола МДФ
Материал диска пластмасса

Габариты

Размеры (ШxВxГ) 440x100x360 мм
Весь 7.5 кг

Мегапопулярность известного проигрыватель P1 от REGA подхватывает его новейшая модификация, получившая наименование RP1. Это устройство оснащено новым тонармом RB101 и уже традиционным картриджем ММ Ortofon OM-5E. Теперь расширена и цветовая гамма, в которую входят отделки серым, белым и «титановым» цветом.

RP1 просто великолепен; его качество намного выше стоимости...

Учитывая авторитет компании Rega в верхнем ценовом секторе, неудивительно, что бюджетная модель у нее вышла не менее великолепной. В этой категории все упирается в простоту и эффективность, а в них Rega знает толк. RP1 - возможно, самый простой из проигрывателей виниловых дисков. У него прямоугольная база на трех резиновых ножках. Как всегда, для вертушки крайне важен правильный выбор места установки: как можно дальше от колонок и на жесткой поверхности. На базе располагаются опорный подшипник, тонарм RB 101 (упрощенная версия знаменитого Rega RB300) и двигатель со ступенчатым шкивом.

Скорость вращения диска меняется вручную - перемещением привода с одной окружности на другую. И, наконец, в комплект входит весьма приличный картридж Ortofon ОМВ5.

Чудесный звук для этой категории. Настройка очень проста; картридж уже установлен, наилучшее значение противовеса отмечено на тонарме. Вам нужно только задать угол смещения (лучше всего - чуть ниже 2) и установить на место фенопластовый опорный диск.

Вы сразу же оцените великолепное для этой категории качество звучания RP1. Оно остается уверенным и убедительным и при воспроизведении изрядно заезженной пластинки «Планет» Хольста, и при проигрывании свежераспечатанного дебютного альбома The XX. Во всех случаях Rega извлекает из записи массу информации; звук отмечен сильной динамикой и изрядной дозой ритмического драйва. Картридж Ortofon несколько снижает прозрачность звучания, но не настолько, чтобы это «бросалось в уши».

Последние десять лет на рынке бюджетных виниловых проигрывателей доминировали модели Debut и Genie фирмы Pro-Ject. Возможно, Rega RP1 изменит эту картину.

Конструкция проигрывателя проста настолько, насколько вообще можно представить. Процесс сборки сводится, скорее, к извлечению аппарата из коробки, нежели к сборке. Нужно только установить проигрыватель на предназначенную для него поверхность, поставить пассик, диск и противовес тонарма. Для человека несведущего в виниловых делах или непритязательного в плане инженерных решений — вариант практически наилучший.

Основание — пластина, из МДФ, покрытая пластиком. Возможны три цвета отделки — два серебристых, темный и более светлый, и белый. На поверхность проигрыватель устанавливается посредст трех резиновых нерегулируемых ножек, выполненных в форме стаканчиков и жестко прикрепленных к основанию. Отсутствие регулировки по уровню предполагает установку на заведомо горизонтальную поверхность.

Узел подшипника меньше, чем у старших моделей. Стакан подшипника вставлен в основание и прикручен гайкой. Ось пластикового субдиска упирается в подшипник с металлическим шариком. С мотором конструкция соединена коротким тонким пассиком. Двигатель установлен на нижней поверхности основания под защитным кожухом. Ось двигателя проходит сквозь основание и заканчивается пластиковым шкивом. Для переключения скорости вращения нужно просто переместить пассик на соответствующую ступень шкива, регулировки скорости не предусмотрено.

Двигатель быстро раскручивает диск и уверенно держит скорость, заметной на слух неравномерности вращения нет, но при этом сам двигатель немного слышен с расстояния 10-15 сантиметров. Основной диск литой, выполнен из твердого пластика, очень похожего на эбонит, и к точности его изготовления есть претензии — приходится искать то положение диска на субдиске, когда вертикальные колебания, пусть и изначально небольшие, будут минимальны. Сверху на диск помещается мат из мягкого материала.

Тонарм Rega RB101 простой и надежный в эксплуатации. Регулировок у тонарма совсем немного, в том числе отсутствует в привычном смысле регулировка по высоте — предустановленная на заводе ММ головка Ortofon ОМ5е полностью подходит по размерам, и все, что требуется установить, так это прижимную силу. Тонарм разработан таким образом, что в случае этой головки, для получения прижимной силы в диапазоне 1,5-2 грамма нужно просто установить противовес в положение, ближайшее к поворотному узлу, закрутив его до стопора. Проверка прижимной силы при помощи весов показала, что на нашем аппарате эта манипуляция дает прижим в 1,7 грамма.

Заканчивая описание конструкции проигрывателя, можно сказать — все сделано очень просто, но при этом достаточно логично. Узлы и материалы выполнены на достойном уровне, для столь бюджетного проигрывателя. Конечно, точности прецизионной механики проигрывателей класса High End здесь искать не стоит, но зато есть простота и надежность.

Также стоит упомянуть, что производителем выпускается RP1 turntable performance pack, состоящий из головки Rega Bias 2, улучшенного пассика и мата из натуральной шерсти. в звуке. Если звук RP1 понравится, станет привычным и любимым, то можно смело двигаться по модельному ряду проигрывателей Rega к старшим моделями — недостатков там становится все меньше, а звуковой почерк приобретает некоторую утонченность, не теряя своей сути.


C Rega RP1 Cool Grey обычно заказывают