Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Проигрыватель винила Thorens TD-148A Piano Black

Thorens TD-148A проигрыватель виниловых пластинок со ММ-картриджем Ortofon 2M Blue в комплекте, алюминиевый тонарм TP 92, пассиковый привод, стеклянный опорный диск, автомат (старт/стоп), электронная регулировка скорости 33; 45; 78 об/мин, пылезащитная крышка.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
149 990 Р
Купить

Основные параметры

Тип привода ременной
Поддержка скорости 78 оборотов
Картридж в комплекте
Тонарм в комплекте
Крышка в комплекте

Тонарм и картридж

Название тонарма в комплекте Thorens TP 92
Тип тонарма поворотный
Форма тонарма прямая
Длина тонарма 211 мм
Материал тонарма алюминий
Антискейтинг
Название картриджа в комплекте Ortofon 2M Blue

Конструкция

Материал стола МДФ
Материал диска стекло
Диаметр диска 304 мм
Тип выходных разъемов RCA-гнезда

Качество звука

Детонация 0.07 %
Соотношение сигнал/шум 72 дБ

Функции и особенности

Переключение скоростей электронное
Автомат полный

Габариты

Ширина 430 мм
Высота 140 мм
Глубина 370 мм
Вес 7.9 кг

  • Полный автомат (с возможностью работы в ручном режиме)
  • Стеклянный опорный диск
  • Тонарм TP92 с предустановленным звукоснимателем
  • Конструкция с субшасси

Проигрыватель винила Thorens TD 148 A представляет собой полностью автоматическую модель, занимающую топовую позицию в каталоге компании в своем классе. Проигрыватель обладает высококлассной конструкцией и отвечает всем требованиям, предъявляемым к моделям класса Hi-Fi. Thorens TD 148 A имеет двухкомпонентное шасси с плавающей подвеской, которое надежно защищает диск и тонарм от внешних вибраций. Внешняя рама шасси изготовлена из MDF и может иметь черную отделку, или покрытие шпоном натурального дерева, а субшасси изготовлено из алюминия. Специальная конструкция подвески устраняет его раскачивание, благодаря чему работа проигрывателя оказывается очень стабильной.

Thorens TD 148 A имеет классический пассиковый привод от двигателя, механически развязанного от шасси. Опорный диск проигрывателя изготовлен из закаленного стекла и отполирован с высокой точностью. Субдиск расположен на прецизионном подшипнике с очень низким уровнем биений, благодаря чему удалось существенно снизить шумы и искажения звука.

Thorens TD 148 A комплектуется фирменным прямым тонармом TP 92, который смонтирован на прецизионном подшипнике. В тонарме предусмотрены регулировки прижимной силы, а также антискейтинга. На данной модели штатно устанавливается звукосниматель Ortofon 2M Blue, который полностью регулируется на заводе. Однако, благодаря стандартному шеллу тонарма, на Thorens TD 148 A можно установить и другие картриджи.

Данная модель имеет три скорости вращения диска (33, 45 и 78 об/мин), выбор которых производится с помощью переключателя на верхней панели. При прослушивании шеллаковых пластинок на 78 оборотов на звукосниматель проигрывателя рекомендуется установить специальную иглу ATN 9578. В проигрывателе предусмотрены ручной и автоматический режимы начала воспроизведения. Для работы автоматики нужно установить специальный переключатель в положение, соответствующее диаметру используемой пластинки. После этого, при нажатии на кнопку «Пуск», проигрыватель подведет тонарм к началу пластики, и опустит иглу на звуковую дорожку. После окончания прослушивания диска срабатывает автостоп, который поднимает тонарм и возвращает его на место.