Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Оптический кабель Atlas Mavros Glass Fibre Optic 1m

Конструкция оптоволоконных кабелей Atlas Mavros Glass Fibre основана на высококачественном светопроводящем оптоволокне.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
15 960 Р
Купить

Технические характеристики

Сечение проводника, мм2 280 жил
Материал проводника Фторированный этилен-пропилен
Внешний диаметр 6 мм
Разъемы Toslink - Toslink (стеклянные)
Длина 1 м

Оптоволоконные кабели – альтернатива медным кабелям для передачи цифровых данных между источником сигнала и аудио компонентом.

Конструктивно кабель представляет собой светопроводящее волокно, окруженное материалом с более низкой отражательной способностью и заключенное в мягкое защитное антивибрационное покрытие. Свет, попадающий в кабель под допустимым углом, будет передаваться по всей длине кабеля.

Основная разница между бытовыми и профессиональными оптическими продуктами – тип используемого оптоволокна и передающие устройства. Бытовые оптические устройства с разъемом Toslink используют мультимодовое оптоволокно – светодиод модулирует множество индивидуальных частот, которые дальше распространяются по кабелю. В оборудовании и кабелях профессионального класса используется одномодовое волокно (одна частота, модулируемая лазером)

Часто бытовая оптоволоконная аппаратура страдает из-за неэффективных светодиодов и ослабления оптической частоты в связи с примесями в светопроводящем материале. Плохо согласованный рефракционный индекс, плохое совмещение оптоволокна с разъемом и неадекватная обработка выводов – все это приводит к джиттеру и ухудшению звучания.