Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Стерео ресивер Yamaha R-N803D Black

Yamaha R-N803D интегрированный усилитель на дискретных элементах, тюнер FM-диапазона и мультимедийный сетевой проигрыватель, поддерживающий фирменную технологию построения мультирум-систем MusicCast, компания Yamaha предложила практически идеальный компонент, вокруг которого можно строить современную музыкальную систему.

Страна производства - Малайзия

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
109 990 Р
Купить

Основные характеристики

Тип ресивер
Стандарт стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Мощность 160 Вт/канал
Пиковая мощность фронтальных каналов 290 Вт/канал
Чувствительность (лин. вход) 200 мВ
Выходное напряжение (лин. выход) 200 мВ
Входное сопротивление (лин. вход) 47 кОм
Выходное сопротивление (лин. выход) 1 кОм
Минимальная воспроизводимая частота 10 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 100000 Гц
Коэффициент гармоник 0.019 %
Отношение сигнал/шум 100 дБ
Разделение каналов 65 дБ
Коэффициент демпфирования 240

Функции

Особенности FM-тюнер, дисплей, подключение дополнительных комплектов акустики, пульт ДУ
Функции настройки звука регулировка баланса, регулировка тембра, режим Direct, тонкомпенсация
Воспроизведение музыки AirPlay, Bluetooth, DLNA, встроенный ЦАП, интернет-радио

Подключение

Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi
Дополнительная информация DAB тюнер

Разъемы и интерфейсы

Ethernet - RJ-45, вход аудио коаксиальный x 2, вход аудио линейный стерео x 4, вход аудио оптический x 2, вход фонокорректора, выход аудио линейный стерео x 2, выход на наушники - jack 6.3 мм, выход на сабвуфер, выход триггер
Разъемы на передней панели выход на наушники
Стандарт Bluetooth 2.1

Габариты

Ширина 435 мм
Высота 151 мм
Глубина 392 мм
Вес 11 кг

Высокопрочное шасси повышает плотность и чистоту воспроизводимого звука
Для эффективного гашения вибраций, отрицательно сказывающихся на качестве звучания, шасси усилителя R-N803 имеет двойное днище со стальным листом толщиной 1 мм. Помимо того, силовой трансформатор и радиаторы в секции усилителя мощности опираются на чрезвычайно прочное и устойчивое основание ART (Anti-Resonance and Tough) Base. Массивная центральная перемычка еще больше увеличивает жесткость конструкции и виброгашение. Эти конструктивные усовершенствования способствуют увеличению отношения сигнал/шум и получению естественного и насыщенного звука.

Схемное решение, повышающее качество звучания на основе концепции ToP-ART (Total Purity Audio Reproduction Technology)
Схемное решение ToP-ART и опорное основание ART Base обеспечивают оптимальное звучание. Когда обработка и передача аудиосигнала просты и осуществляются напрямую, уменьшается вероятность отрицательного воздействия на сигнал шумов и искажений. Созданная фирмой Yamaha технология проектирования усилителей, получившая название ToP-ART, подразумевает симметричную конструкцию с прямой передачей сигналов от входа до выхода, где левый и правый каналы организованы по прямой симметричной схеме для максимально возможной чистоты сигнала.

Высококачественные комплектующие для улучшения звучания
Силовой трансформатор и блочные конденсаторы в специальных исполнениях, реле двух прямых сигнальных трактов выходов на акустические системы, одноточечная система заземления, штампованные с вытяжкой алюминиевые радиаторы и другие комплектующие высшего качества обеспечивают соответствие жестким требованиям к аудиосигналу без лишних энергозатрат. В сущности, качество каждого отдельного компонента и характер его взаимодействия с остальными формируют качество звучания в целом. В аппаратуре Yamaha применяются только самые качественные комплектующие, прошедшие тщательный отбор и тестирование.

Прямое усиление CD-сигнала и режим Pure Direct для повышения чистоты звучания
Благодаря непосредственному соединению с входом CD-проигрывателя схема прямого усиления сигнала с CD обеспечивает максимальное отношение сигнал/шум. Кроме того, при активированном режиме Pure Direct сигналы проходят по кратчайшему возможному тракту, обходя буферный усилитель, а также регуляторы тембра, тонкомпенсации и баланса, за счет чего практически исключается ухудшение качества сигнала и обеспечивается максимально чистый звук.

Плавное регулирование тонкомпенсации
Модель R-N803 имеет и новый аналоговый регулятор тонкомпенсации на передней панели: используемая в нем электронная схема позволяет по желанию настраивать эффект тонкомпенсации для улучшения качества звучания. Этот регулятор независимо от общего регулятора громкости задает баланс низких и высоких частот, обеспечивая полноценный тональный диапазон и тем самым компенсируя естественную утрату слухового восприятия какой-то части той или иной тембровой составляющей на малой громкости.

Цифроаналоговое преобразование
Цифроаналоговое преобразование поручено чипу SABRE 9006AS 192 kHz / 24-bit DAC, способного обрабатывать не только поток PCM с параметрами 24 бит / 192 кГц, но и материал в формате DSD. Выходные каскады ресивера выполнены на парах транзисторов A1695 / C4468 компании Sanken. Для их охлаждения используется литой ребристый радиатор, занимающий центральное место внутри корпуса ресивера. Энергоснабжение обеспечивает крупный и тяжелый трансформатор компании Bando.