Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Parasound JC2

Предварительный стереоусилитель Parasound JC2. Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц. Отношение сигнал/шум 116 дБ. Разделение каналов 100 дБ. Цвет серебристый.

Официальная гарантия - 1 год

Под заказ

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
209 200 Р
Купить

Общие характеристики

Тип предварительный усилитель, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц (+0/-3 дБ)
Коэффициент гармоник 0.003 % (100 Гц)
Коэффициент интермодуляционных искажений 0.003 %
Отношение сигнал/шум 116 дБ
Разделение каналов 100 дБ

Линейный вход/выход

Чувствительность 200 мВ
Входное сопротивление 30 кОм

Интерфейсы

Входы линейный x6, балансный x2
Выходы линейный x3, балансный x1, триггер x4, PreAmp
Интерфейсы RS-232, внешний ИК-датчик
Позолоченные разъемы

Конструкция

Цветовое оформление серебристый
Пульт ДУ

Габариты и вес

Размеры (ШхВхГ) 437x150x406 мм
Вес 11 кг

Когда речь заходит об искушении, деньги вроде не принято считать. А что если оставить желание пустить пыль в глаза всем, включая и себя самого, и подойти к покупке высококлассной системы придирчиво и прагматично?

Тогда ваш взгляд невольно упадет на весьма демократичный по нынешним меркам комплект Parasound JC1/JC2.

Да, этот комплект из увесистых моноблоков и предусилителя - наглядное подтверждение тому, что в Новый свет надо выходить хотя бы за покупками. К счастью, благодаря продуманной политике местного дистрибьютора российские меломаны имеют шанс приобщиться к продукции американской фирмы по столь же гуманной цене, что и соотечественники ее главного разработчика Джона Керла, чьи инициалы увековечены в названии аппаратов. Надо быть справедливым - гений Джона не принадлежит целиком фирме Parasound, он и еще двое инженеров из дизайн-бюро СТС Builders стоят за некоторыми легендарными изделиями таких фирм, как Mark Levinson, Vendetta и Denneson.

Поэтому неудивительно, что флагманы линейки Parasound сконструированы в лучших традициях американской школы: балансная схемотехника от начала до конца, работа при высоких токах покоя транзисторов как в оконечном, так и в предварительном усилителе. Для тех, кто в зимний сезон страдает от холода, моноблоки JC1 будут приятным утешением — работая до 25 Вт в чистом классе А, они выделяют в режиме покоя по 250 Вт тепла, так что вы едва ли сможете удержать более минуты палец на ребрах массивных радиаторов. Если же вас беспокоит теория мирового потепления, всегда можно уменьшить энергопотребление с помощью переключателя на задней панели.

Однако мы в нее не очень верим,кроме того, в этом случае Parasound JC1 становится просто хорошим усилителем класса АВ, с привычной слуху эффектностью и остротой, но без гладкого и легкого почерка аппаратов, работающих в классе А. Мы прослушали множество музыкальных записей самых различных жанров, в том числе и тяжелых, и убедились, что в режиме с повышенными токами покоя звучание Parasound более цельное, гладкое и с прекрасной микродинамикой. Кроме того, компоненты этой системы не стоит разлучать друг с другом; пробуя другие сочетания, мы всякий раз приходили к выводу,что Parasound JC1/JC2 - очень гармоничный тандем, сочетающий скорость и драйв транзисторных усилителей с приятной бархатистостью ламповых. Parasound непривередлив к качеству записи и с первых нот располагает к себе слушателя, увлекая не созерцанием звуковой подноготной музыкального произведения, а его содержанием. Поставьте альбом Марка Нонфлера, и вы вдохнете «американский» аромат - звук теплый, душевный, но прозрачный и неленивый, с хорошим драйвом. Если вы захотите послушать классическую музыку, например симфонические поэмы Б. Сметаны, Parasound будет легким и лиричным, если оттянуться под Rapture of Deep седовласых рокеров Deep Purple-драйв и напор вам гарантированы. Если и можно за что-то упрекнуть это трио, то разве что за некоторый недостаток глубины и четкости в басовом регистре, впрочем, на ритмичности это не сказывается.

В целом нам показалось, что Parasound JC1/JC2 - крайне привлекательное предложение для тех, кто не привык разбрасываться деньгами - ни большими, ни малыми, и рассчитывает даже при покупке техники класса High End получить максимум от потраченных средств. Кроме того, это отличный вариант, если вы хотите, чтобы состав вашей фонотеки диктовался исключительно вашим музыкальным вкусом, а не качеством самих записей.