Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Проигрыватель винила DUAL CS455-1 Black

Карданный механизм развязки тонарма, прецизионный торсион крепления картриджа для создания минимальной прижимной силы. Автоматический механизм опускания и подъема тонарма. Крепление картриджа с прокладкой из карбоновой фибры. MM-картридж с алмазной иглой (OMB10) в комплекте. Цвет черный.

Страна производства - Германия

Официальная гарантия - 1 год

Под заказ

Назад в будущее: скидки до 70%!

Данный товар участвует в акции Все включено!
5% скидка при заказе через сайт!
Бесплатная доставка по Москве и области!
Новинка!
Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Рекомендуем!
Лучшее соотношение цена/качество.
Цена:
35 300 Р
Купить

Основные параметры

Привод ременной
Поддержка скоростей 33, 45 и 78 об/мин
Картридж в комплекте
Тонарм в комплекте
Крышка в комплекте
Встроенный фонокорректор (нет)
Переключение скоростей электронное
Автоматика полная
Цвет черный

Тонарм и картридж

Тонарм поворотный, прямой формы
Антискейтинг
Название картриджа в комплекте Ortofon OMB-10

Конструкция

Материал стола МДФ
Материал диска алюминий
Тип выходных разъемов RCA-гнезда

Качество звука

Диапазон воспроизводимых частот 20 - 20000 Гц
Детонация 0.04 %

Габариты и вес

Размеры (ШxВxГ) 440x119x360 мм
Вес 5.4 кг

В проигрывателе Dual CS 455-1 использован отдельный выносной блок питания, снабжающий мотор постоянным током. Алюминиевый опорный диск, отлитый под давлением, имеет конструкцию, подавляющую резонансы, чему способствует также и специальный резиновый мат, который снижает, помимо прочего, влияние статики. Вращение от двигателя на диск передается через плоский пассик. На вид совсем хрупкий тонарм карданного типа обладает прямой трубкой; что интересно, микролифт тонарма механически развязан с корпусом вертушки. Шелл с картриджем крепится на прецизионном торсионе с фибровой прокладкой из карбона, что позволяет устанавливать самую минимальную прижимную силу. К услугам пользователя есть также основные регулировки — антискейтинг и вертикальный угол следования.
 
Управление Dual CS 455-1 полностью автоматическое — тонарм сам выводится на край пластинки и плавно опускается на сходные дорожки, а после того как сторона диска закончится, аккуратно поднимается и возвращается в исходное положение. Для многих людей это наиболее удобное техническое решение — нет необходимости быть привязанным к проигрывателю, чтобы вовремя поднять тонарм вручную.

В CS 455-1 установлен не слишком дорогой, но вполне заслуженный картридж OMB 10 типа ММ известной фирмы Ortofon. Он снабжен алмазной эллиптической иглой, весит 5 г, имеет выходное напряжение 4 мВ и частотную характеристику 20—22 000 Гц. Запасной иглодержатель маркирован как DN 10 Stylus (STY-10).
 
Важный момент: Dual CS 455-1 обеспечивает три скорости вращения, в том числе 78 об/мин, так что если вы надумаете послушать старые шеллаковые пластинки, то обязательно приобретите вставку DN 167 со специальной усиленной иглой.

Проигрыватель CS 455-1 подойдет и новичкам, которых он обеспечит высоким качеством воспроизведения, и меломанам со стажем, испытывающим ностальгию по винтажным брендам, и апологетам автоматики.