Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Интегральные усилители Rega Elicit-R Black

Усилитель Rega Elicit-R представляет собой реинкарнацию известной модели Elicit. Аппарат получил хорошо демпфированный корпус, выполненный в новом дизайне, а также некоторые изменения в конструкции. Цвет черный.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Рекомендуем!
Лучшее соотношение цена/качество.
Цена:
277 000 Р
Купить

Общие характеристики

Тип интегральный усилитель, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый
Блок питания встроенный
Потребляемая мощность 375 Вт
Тип трансформатора тороидальный
Цвет черный

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 162 Вт (4 Ом), 127 Вт (6 Ом), 105 Вт (8 Ом)
Воспроизводимый диапазон частот 10 - 85000 Гц (-3 дБ)
Коэффициент гармоник 0.003 %

Линейный вход/выход

Чувствительность 196 мВ

Фонокорректор

Фонокорректор, MM
Чувствительность (звукосниматель MM) 2 мВ

Интерфейсы

Входы линейный x6, PreAmp, Phono
Выходы линейный x2, PreAmp
Разъемы для акустики винтовые
Позолоченные разъемы

Габариты и вес

Размеры (ШхВхГ) 432x82x325 мм
Вес 13 кг

Внешний вид Elicit-R напоминает стилистику Lifestyle, но под капотом у этого чопорного англичанина обнаруживаются совсем другие таланты, строго соответствующие классу Hi-Fi. Передняя панель имеет вставку, в правой части которой находится ручка громкости (уровень усиления визуально определяется количеством расположенных вокруг нее святящихся светодиодов) и кнопка активации селектора входов с пятеркой LED-индикаторов (после ее нажатия выбор входов происходит с помощью ручки громкости). Также там имеются клавиши Mute (выключение звука), Direct (подает сигнал прямо на оконечную секцию с соответствующего входа) и Record (мониторинг записи). Кнопка питания с индикатором-логотипом находится в левой части. В боковины корпуса встроены радиаторы охлаждения.

Усилительная часть Rega Elicit-R построена на базе выходных цепей модели Brio-R. В секции предварительного усиления установлены FET-транзисторы. Выходные каскады используют сильноточные комплементарные биполярные транзисторы Дарлингтона производства Sanken. В сигнальных цепях задействованы полипропиленовые конденсаторы и другие отборные элементы. В блоке питания используется массивный тороидальный трансформатор. Модель выдает 105 Вт на канал при 8 Ом и 162 Вт при нагрузке в 4 Ом. Ступенчатый регулятор громкости позволяет выполнять точную 80-шаговую настройку (1 шаг соответствует 1 дБ). На борту также имеется качественный фонокорректор для головок звукоснимателя с подвижным магнитом.

На тыльной стороне усилителя находятся следующие входы: 4 линейных RCA, прямой вход оконечного каскада и RCA для мониторинга записи. Отдельного внимания заслуживает вход Input 1, состоящий из двух пар разъемов RCA, между которыми расположен кнопочный переключатель. Левая пара – это разъемы ММ-фонокорректора. Правая пара работает как линейный вход при нажатом положении переключателя и отличается низким уровнем шумов. Выходы: фиксированный для записи (2 шт.) и выход предварительной секции (RCA). Для акустических систем имеются две пары качественных клемм. В комплект входит универсальный пульт ДУ Rega Solaris.

Rega Elicit-R обладает выразительным звучанием и ровным тональным балансом. Для ее саунда также характерна исключительная музыкальность, четкость и чистота. Выстраиваемая усилителем сцена отличается глубиной и точностью локализации образов в пространстве.

Особенности

  • Мощность 105 Вт на канал (8 Ом)
  • Транзисторы Дарлингтона в выходном каскаде
  • Встроенный MM-фонокорректор