Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

CD проигрыватель Pro-Ject MaiA CD Black

Компактный CD-проигрыватель, щелевая загрузка, ЦАП: TLV320DAC23, выходы: RCA, оптический, пульт ДУ, внешний блок питания.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
31 000 Р
Купить

Основные параметры

Поддерживаемые форматы CD-DA, CD-R, CD-RW, CD-слой в гибридном SACD
ЦАП конвертер Texas Instruments TLV320DAC23 (24 бит/96 кГц)
Пульт ДУ компактный, 18 кнопок, может управлять громкостью усилителей Pro-Ject
Выходы линейный RCA, оптический Toslink

Характреистики

Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц (- 0,3 дБ)
Выходное напряжение 1 В
Коэффициент гармоник 0,01%
Отношение сигнал/шум 96 дБ (1 В)
Блок питания внешний адаптер, 9 В/2000 мА, постоянный ток
Потребляемая мощность 300–1500 мА, в режиме standby: менее 1 Вт

Габариты и вес

Размеры (ШхВхГ) 206x36x156 мм (с учетом разъемов)
Вес 1,26 кг (без адаптера питания)

 

Модель Pro-Ject MaiA CD относится к фирменной серии S Line (линейка Box Design) и создана специально для работы в паре с полным усилителем из подсерии MaiA.

Компания Pro-Ject позиционирует данный аппарат как самый компактный CD-проигрыватель класса Hi-Fi на рынке. Его ширина составляет всего 206 мм. Антивибрационный корпус выполнен из металла и обеспечивает надежную защиту внутренних элементов проигрывателя от шумов и помех. Модель использует щелевой слот для загрузки компакт-дисков, причем сама щель занимает большую часть фронтальной панели. Ниже находятся четыре мини-кнопки, предназначенные для управления воспроизведением и для извлечения диска. В правую часть панели вынесен небольшой дисплей с крупными символами. Клавиша подачи питания и перевода в дежурный режим (standby) находится в левой части фасада.

Модель разработана и настроена специально для воспроизведения компакт-дисков, соответствующих общепринятому стандарту “Red Book”, и, в отличие от всеядных Blu-ray- и DVD-проигрывателей, обеспечивает более высокое качество звучания. Также читаются CD-R/RW и CD-слой гибридных SACD.

Цельнометаллический привод Pro-Ject MaiA CD отличается высокой прочностью и стабильностью, а для более точного считывания и воспроизведения используется специальная сервосистема, которая обеспечивает сканирование данных в режиме реального времени с минимальным джиттером. Проигрыватель имеет бортовой цифро-аналоговый конвертер Texas Instruments TLV320DAC23 (24 бит/96 кГц) с восьмикратной передискретизацией. При этом применяется прямая передача цифрового сигнала через интерфейс I ²S на ЦАП. Для управления Pro-Ject MaiA CD используется 18-кнопочный мини-пульт ДУ, с помощью которого также можно регулировать громкость фирменных усилителей.

К особенностям данной модели можно отнести внешний блок питания (9 В), выполненный в виде адаптера. На тыльной панели корпуса имеется соответствующее гнездо для его подключения. Там же находится линейный выход, представленный разъемами RCA, и выходной оптический разъем, с помощью которого проигрыватель подключается к отдельному внешнему ЦАПу или AV-процессору.

Модель Pro-Ject MaiA CD обладает хорошим показателем сигнал/шум, равным 96 дБ, и имеет невысокий коэффициент гармоник (0,01%). Проигрыватель отличается открытым, детальным и динамичным Hi-Fi-саундом. Приятным бонусом при этом являются компактные размеры аппарата.