Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Фонокорректор Pro-ject Phono Box USB V Silver

Фонокорректор ММ/МС, частотный диапазон 20 - 20000 Гц, внешний блок питания, размеры 103 x 38 x 141 мм, USB 1.1.  

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
12 000 Р
Купить

Общие характеристики

Тип фонокорректор, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Воспроизводимый диапазон частот 20 - 20000 Гц
Коэффициент гармоник 0.005 %

Линейный вход/выход

Выходное напряжение 300 мВ

Фонокорректор

Фонокорректор, MM, MC
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MC) 68 дБ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM) 86 дБ
Уровень усиления (звукосниматель MC) 60 дБ
Уровень усиления (звукосниматель MM) 40 дБ

Интерфейсы

Входы Phono
Выходы PreAmp
Интерфейсы USB Type B

Питание

Блок питания внешний

Конструкция

Размеры (ШхВхГ) 103x36x115 мм
Вес 0.58 кг

Дополнительная информация

Цифро-аналоговый преобразователь Burr Brown PCM2904 16-Bit Delta Sigma (32, 44.1, 48 кГц)

 

Если вам нужен качественный универсальный (MM/MC) фонокорректор, и при этом вы время от времени записываете музыку с винила на компьютер, то обратите внимание на Phono Box USB V. Это компактное устройство от компании Pro-Ject может работать со звукоснимателями обоих типов (соответствующий переключатель находится на задней панели), и выполнено на специализированных малошумящих микросхемах. Для наилучшего разделения стереоканалов фонокорректор имеет конструкцию «двойное моно». Высокая точность RIAA-коррекции достигается за счет использования прецизионных пассивных компонентов, а входные параметры устройства оптимальны для подключения звукоснимателей популярных марок.

Сигнал с Pro-Ject Phono Box USB V можно подать на усилитель, или, через интерфейс USB, на компьютер для записи. При подключении к ПК устройство распознается как стандартный USB-рекордер, и никакие дополнительные драйвера устанавливать не нужно. Кроме того, Phono Box USB V можно использовать для оцифровки и сигнала линейного уровня – соответствующий вход mini-jack также имеется на задней панели. Разумеется, для записи музыкальных программ на ПК потребуется специальная программа. Для аналого-цифрового преобразования в фонокорректоре используется микросхема Burr-Brown 2904, осуществляющая обработку аудиосигнала с параметрами 16 бит/32, 44,1 или 48 кГц.

Предусмотрен регулятор уровня сигнала, подаваемого на запись, пользоваться которым во многих случаях удобнее, чем «программным». Фонокорректор комплектуется внешним блоком питания, что позволило минимизировать уровень помех, наводимых на чувствительные входные цепи устройства.

Pro-Ject Phono Box USB V хорошо справляется и с ролью фонокорректора, и «архиватора» виниловых записей на жесткий диск компьютера. По качеству звучания фонограммы, полученные с помощью Phono Box USB V, превосходят те, которые были сделаны со звуковой карты. Внешний преобразователь имеет низкий уровень шумов и расширенный динамический диапазон, а также более гладкий тональный баланс благодаря точной RIAA-коррекции.