Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Фонокорректор Pro-ject Phono Box (DC) Black

Фонокорректор MM/MC с усовершенствованным блоком питания, внешнее питание, усиление 60/40 дБ (МС/ММ), входной импеданс 100/47 кОм (МС/ММ), искажения 0,01%.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Новинка!
Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Рекомендуем!
Лучшее соотношение цена/качество.
Цена:
11 000 Р
Купить

Общие характеристики

Поддерживаемые типы картриджей MM, MC
Входной импеданс (ММ-картридж) 47 кОм/120 пФ
Входной импеданс (МС-картридж) 100 Ом/120 пФ
Коэффициент усиления (MM-картридж) 40 дБ
Выходное напряжение (MM-картридж) 300 мВ/1 кГц при 3 мВ/1 кГц (вход MM)
Коэффициент усиления (MС-картридж) 60 дБ
Выходное напряжение (MС-картридж) 300 мВ/1 кГц при 0,3 мВ/1 кГц (вход MС)
Максимальное выходное напряжение 9,5 В (1 кГц)
Отношение сигнал/шум (MM-картридж) 86 дБ (94 дБ – «A» взвешенное)
Отношение сигнал/шум (MС-картридж) 68 дБ (75 дБ – «A» взвешенное)
Коэффициент гармоник (MM-картридж) 0,01%
Коэффициент гармоник (MС-картридж) 0,05%
Точность кривой RIAA максимальное отклонение: 0,5 дБ (20 Гц – 20 кГц)
Внешний блок питания 18 В/200 мА постоянного тока
Потребляемая мощность в режиме standby менее 1 Вт
Входы RCA (позолоченные разъемы)
Выходы линейный RCA (позолоченные разъемы)

Габариты и вес

Габариты (ШхВхГ) 103x36x103 мм (109 мм включая разъемы)
Вес 540 г

 

Фонокорректор Phono Box DC австрийской компании Pro-Ject относится к бюджетной линейке, состоящей из пяти компонентов. Данный аппарат приобрел культовый статус и в настоящее время переживает уже третье свое воплощение.

Несмотря на принадлежность к начальному уровню, Pro-Ject Phono Box DC имеет превосходное качество сборки и может работать с обоими типами головок звукоснимателя (с подвижной катушкой или с подвижным магнитом), что не так часто встречается среди недорогих моделей. Миниатюрный металлический корпус с квадратным основанием (103х103 мм) оснащен выполненной в минималистском стиле фронтальной алюминиевой панелью, на которой отсутствуют какие-либо элементы управления. В левом нижнем углу фасада находится рисунок с логотипом компании и маркировка устройства. Блок питания, потребляющий в дежурном режиме менее 1 Вт, вынесен в отдельный корпус с целью устранения влияния различных помех и наводок. На тыльной стороне имеется минимальный коммутационный набор для подключения Pro-Ject Phono Box DC к проигрывателю виниловых дисков и усилителю: вход и линейный выход, использующие качественные позолоченные разъемы RCA. Также есть сокет для подсоединения БП (18 Вольт), заземляющая клемма и кнопка выбора требуемого режима усиления, соответствующего MM- или MC-картриджам.

Печатные платы отличаются аккуратностью монтажа. Применены специальные малошумные интегральные микросхемы. Общая топология схем выполнена по принципу «двойного моно». Это помогает добиться наилучшего разделения каналов и снизить искажения, вызванные взаимным влиянием их цепей друг на друга. Вместо ранее использовавшихся операционных усилителей JRC 4580D в фонокорректоре были задействованы новые чипы JRC 2068D. В результате несколько улучшились его характеристики. Аппарат обеспечивает высокоточную RIAA-коррекцию, что способствует правильному тональному балансу. Выходной каскад имеет ультранизкое сопротивление. Версия с индексом DC в названии оснащена новым усовершенствованным блоком питания.

Одна из особенностей звучания Pro-Ject Phono Box DC – это музыкальность, что является редкостью в подобных устройствах начального уровня. Следует отметить ровный характер и открытость звуковой подачи, невысокий уровень искажений, а также умение данного аппарата строить широкую сцену с точным расположением образов в пространстве. Модель станет отличным решением для тех любителей Hi-Fi, чьи усилители не имеют встроенного фонокорректора.