Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Межблочный кабель Atlas Mavros Ultra RCA 0.75m

Межкомпанентный аудио кабель класса High End, экранированный, конструкция: две многожилы, серия: Mavros, разъемы: RCA - RCA (Ultra)  

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
110 020 Р
Купить

Общие

Тип устройства Межкомпонентный кабель RCA

Основные характеристики

Длина, м 0,75
Материал проводника OCC медь (две многожилы)
Материал диэлектрика Микропористый тефлон
Материал экрана Майларовая оплетка
Тип разъема RCA - RCA (Ultra)
Диаметр кабеля, мм 9,8
Индуктивность 0,7256 мГн/м
Емкость 48,92 пФ/м
Сопротивление 0.0181 Ом/м при 20°C
Скорость распространения сигнала 0.81 VOP

 

Идеальный проводник — весьма абстрактное понятие и произвести его невозможно. Но почему бы не попытаться создать его физическую модель, приближенную по характеристикам к желаемому абсолюту?

Похоже, производители аудиокабелей уже перепробовали все возможные изобретения и технологии, включая и вовсе экзотические. Тем не менее, находится место новым идеям. Одни экспериментируют с материалами или способами обработки, другие разрабатывают изощренную внутреннюю геометрию, технические решения третьих вообще воспринимаются как чистое шаманство. Свой идеал ищет и британская компания Atlas Cables, но в её подходе нет и намека на эзотерику. Инженеры придерживаются достаточно ортодоксальных взглядов на то, какими должны быть проводники, и подводят под свои разработки строго научную базу.

Известно, что идеальным каналом передачи электромагнитных колебаний считается пара разнесенных в вакууме параллельных проводников с нулевым сопротивлением. В такой линии отсутствуют такие вредные параметры, как индуктивность и емкость, поэтому скорость распространения сигнала достигает скорости света. Здесь вакуум, в принципе, можно заменить на близкую по изоляционным свойствам воздушную среду (диэлектрическая постоянная очень близка к единице), но даже такое «компромиссное» решение реализовать на практике затруднительно.

Сигнал передаётся по шести группам проводников, состоящих из 12 тонких жил и одной более толстой, расположенной в центре.

Изучив характеристики некоторых полимерных диэлектриков, в Atlas Cables пришли к выводу, что с их помощью можно смоделировать практически идеальный кабель, в котором сигнал будет распространяться со скоростью, близкой к световой. Этот принцип, получивший название High V, реализован в межблочниках референсного класса Mavros Ultra и в модели уровнем выше —  Asimi Ultra.

Оба кабеля имеют традиционную коаксиальную конструкцию симметричного типа: пара проводников в центре и двойной экран. Причём один из них электростатический, из майларовой ленты с медным напылением, а второй – плётеный.  В Mavros Ultra оплётка из бескислородной меди, а в Asimi Ultra – из посеребрённой меди OFC. Конструкция экранов продумана таким образом, чтобы обеспечить 100-процентную защиту от внешних наводок и высокочастотных помех. Для эффективного отвода помех на «землю» между экранами проложены два провода, подключённые к обойме разъёма.