Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Головка звукоснимателя Sumiko Songbird Low

МC-звукосниматель Sumiko Songbird Low с эллиптической заточкой иглы, кантилевер из алюминия, диапазон частот: 12 Гц – 40 кГц, выходное напряжение 0,7 мВ, прижимное усилие 1,8-2,2 г, динамическая податливость 12 х 10-6 см/дин, вес 8,5 г.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
153 000 Р
Купить

Характеристики

Тип MС
Диапазон частот 12 Гц – 40 кГц
Выходное напряжение 0,7 мВ
Разделение стереоканалов более 30 дБ (1 кГц)
Разбаланс каналов менее 0,5 дБ (1 кГц)
Рекомендуемый входной импеданс 47 кОм
Собственное сопротивление 135 Ом
Прижимная сила 1,8 – 2,2 г
Динамическая податливость 12 х 10-6 см/дин (100 Гц)
Кантелевер покрытие алюминием
Игла алмазная, эллиптическая, 0,3 х 0,7 мкм
Вес 8,5 г

  • MC-звукосниматель
  • Низкорезонансная конструкция
  • Игла с прецизионной эллиптической заточкой

Sumiko Songbird Low обладает небольшим выходным напряжением, что в целом является характерным для моделей MC-типа (с подвижной катушкой), однако это необходимо учитывать при выборе подходящего фонокорректора для него. В некоторых случаях для подключения MC-картриджей рекомендуется использовать специальные повышающие трансформаторы, которые, в свою очередь, рассчитаны на соединение с обычными MM-фонокорректорами.

В звукоснимателе Sumiko Songbird Low применен покрытый алюминием кантилевр, который благодаря высокой жесткости и малому весу очень точно передает движения иглы га магнитную систему. Для подвески иглы в данной модели используется синтетическая резина, которая обладает лучшими механическими характеристиками по сравнению с традиционно используемого в этом качестве бутила. Кроме того, искусственная резина обладает значительной долговечностью.

В картридже Sumiko Songbird Low установлена алмазная игла с прецизионной эллиптической заточкой. Картридж обладает очень точным трекингом и по своим механическим параметрам подходит для установки на многие тонармы. Однако открытая конструкция Sumiko Songbird Low предъявляет повышенные требования к аккуратности его монтажа и настройки.

Большое внимание было уделено подавлению резонансов и демпфированию картриджа с целью сделать звук максимально прозрачным и детализированным.

Благодаря хорошему разделению стереоканалов звуковая картина обладает значительной широтой и глубиной, с натуральной расстановкой образов и хорошим разделением музыкальных инструментов и вокала.