Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Полочная акустика Adam A5X

Активный монитор ближнего поля, схема двойного усиления, мощность 100 (50+50) Вт. НЧ-динамик диаметром 5,5" из композитного волокна с ШИМ-усилителем, фирменный ленточный твитер X-ART с усилителем класса A/B, фазоинвертор с двумя портами на фронтальной панели.

Официальная гарантия - 1 год

Под заказ

Назад в будущее: скидки до 70%!

Данный товар участвует в акции Все включено!
5% скидка при заказе через сайт!
Бесплатная доставка по Москве и области!
Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Цена:
39 990 Р
Купить

Характеристики

Тип активный монитор с фазоинвертором
Категория ближнего поля
Класс усилителя A/B (ВЧ), ШИМ (НЧ)
НЧ-динамик 5,5" (145 мм), из композитных материалов
ВЧ-динамик 2" (56 мм), ленточный твитер X-ART
Частотный диапазон 50 Гц – 50 кГц
Частота кроссовера 2,5 кГц
Номинальная выходная мощность 100 (50+50) Вт
Максимальная выходная мощность 150 (75+75) Вт
Входы и выходы 1 x XLR, 1 x RCA in, 2 x RCA Stereolink
Входное сопротивление 30 кОм
Максимальное звуковое давление >=110 дБ (на расстоянии 1 метра)
Коэффициент нелинейных искажений <=0,6 %
Размеры 280 х 170 х 220 мм
Вес 6,6 кг

ADAM A5X – это профессиональный активный двухполосный студийный монитор, предназначенный как для профессиональных студий, так и для музыкантов, и для меломанов. Он входит в серию AX немецкого производителя ADAM Audio. Его можно использовать в контрольных комнатах, на столе, для подключения аудиоплеера или игровых консолей, для пост-продакшна или как персональный монитор – сфера применений очень широка. К числу основных особенностей монитора относится схема двойного усиления (bi-amp): это значит, что отдельно усиливается сигнал на низкие и средние, и отдельно на высокие частоты. ШИМ-усилитель для нижних частот предлагает номинальную мощность по RMS в 50 Вт, при этом такой усилитель не требует дополнительных радиаторов и является более надежным, чем другие типы усилителей. Для верхних частот используется усилитель класса A/B, мощность также составляет 50 Вт.

В ADAM A5X используется фирменный ленточный твитер X-ART, размещенный в кабинете вместе с НЧ/СЧ-драйвером 5,5" из композитного материала, состоящего из углеродного и стекловолокна, а также пенопласта Rohacell. Два порта фазоинвертора располагаются на фронтальной панели, что позволяет устанавливать монитор рядом со стеной. Также на фронтальной панели есть два светодиода – питания и активности. На металлической тыловой панели можно найти балансный разъем XLR и небалансные RCA. Предусмотрена эквализация верхнего диапазона частот с помощью винта TWEETER LEVEL (диапазон – +/- 4 дБ). Также есть шельфовые фильтры с диапазоном регулировки +/-6 дБ: коррекция осуществляется в диапазоне ниже 300 Гц и выше 5 кГц. ADAM A5X также содержит встроенный кроссовер, разделяющий сигнал на частоте 2,5 кГц. На фронтальной панели можно найти выключатель питания и регулятор чувствительности.

Одна из полезных функций ADAM A5X называется StereoLink: она используется в настольных цифровых рабочих станциях и позволяет подключать межблочный кабель со штекерами RCA в стереорежиме, соединяя мониторы между собой идущим в комплекте кабелем. Такое подключение позволит также и регулировать громкость нескольких каналов с одного монитора: и следует при этом иметь в виду то, что данный способ подключения работает только для небалансных каналов RCA.

Монитор ближнего поля ADAM A5X является отличным профессиональным инструментом для работы в студиях разного назначения. Он прекрасно подойдет и для музыкантов (особенно для клавишников и диджеев), которым нужны небольшие по габаритам, но достаточно солидные по мощности системы персонального мониторинга.

Особенности

  • Активный монитор ближнего поля
  • Схема двойного усиления: ШИМ-усилитель для НЧ и A/B-усилитель для ВЧ
  • Вуфер диаметром 5,5" из композитного материала, состоящего из углеродного и стекловолокна, а также пенопласта Rohacell
  • Фирменный ленточный твитер X-ART
  • Фазоинвертор с двумя портами на фронтальной панели
  • Функция Stereolink: два дополнительных разъема RCA для подключения бытовых источников с возможностью единой регулировки громкости для всех каналов