Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Интегральные усилители Denon PMA-A110

Ограниченная серия посвящена 110-летнему юбилею компании Denon. Интегральный стереоусилитель PMA-A110 с мощностью 160 Вт на канал.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Новинка!
Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Рекомендуем!
Лучшее соотношение цена/качество.
Цена:
400 000 Р
Купить

Общие характеристики

Тип интегральный усилитель, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 80 Вт (8 Ом), 160 Вт (4 Ом)
Коэффициент интермодуляционных искажений 0.01 %
Отношение сигнал/шум 89 дБ

Фонокорректор

Фонокорректор MM, MC
Чувствительность (звукосниматель MC) 2.5 мВ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MC) 72 дБ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM) 84 дБ

Регулировки

Регулировка баланса
Регулировка тембра
Диапазон регулировки тембра НЧ 8 дБ
Диапазон регулировки тембра ВЧ 8 дБ

Цифровая обработка звука

ЦАП 384 кГц/32 бит

Интерфейсы

Входы коаксиальный x1, оптический x3, линейный x3, PreAmp, Phono
Выходы наушники x1
Интерфейсы USB Type B, внешний ИК-датчик
Разъемы на передней панели наушники
Разъемы для акустики винтовые
Позолоченные разъемы

Функции

Режим Direct

Питание

Блок питания встроенный
Потребляемая мощность 400 Вт
Потребляемая мощность в режиме ожидания 0.2 Вт
Тип трансформатора Ш-образный

Конструкция

Дисплей
Материал корпуса алюминий

Габариты

Размеры (ШхВхГ) 434x450x182 мм
Вес 25 кг

  • Фирменная технология усиления с полевыми транзисторами на выходе
  • Два трансформатора в блоке питания
  • Встроенный ЦАП с двумя тактовыми генераторами и возможностью приема PCM до 32 бит / 384 кГц и DSD 11,2 МГц
  • Вход для MM/MC-звукоснимателя

Усилитель с мощностью 160 Вт на канал
Предоставьте вашей акустической системе мощность, которой она достойна. Разработанный, чтобы превзойти ваши ожидания, PMA- A110 предлагает 160 Вт мощности на канал, чтобы получить на выходе точный и мощный звук Denon. Такая высокая мощность обеспечивает четкий контроль и совместимость с любой акустической системой даже с низким сопротивлением.

Сертификат подлинности и 5-летняя гарантия
Приобретая флагманский усилитель PMA-A110 ограниченной серии 110 Anniversary Edition, вы получите Сертификат подлинности, подписанный главным инженером Denon и расширенную 5-летнюю гарантию.

Схема на высокотоковых полевых транзисторах Advanced UHC (Ultra High Current) -MOS 7-го поколения
PMA-A110 отличается модернизированной схемой усилителя с использованием высокотоковых транзисторов Advanced UHC (Ultra High Current)-MOS, которые позволяют контролировать практически любую акустическую систем ы и обеспечивать великолепное качество звука. PMA-A110 способен достичь безупречного баланса между тончайшими деталями воспроизведения музыки и энергичностью и драйва низких частот даже с самой сложной и требовательной к уровню усиления акустикой.

Высокая точность в управлении звуком
В PMA-A110 используются электрические регуляторы громкости, баланса и тембра, которые сохраняют при этом ощущение аналоговой регулировки звука. Микроконтроллер точно измеряет положение ручки и изменяет громкость в цифровом виде. Этот уникальный механизм предлагает плавное и линейное управление громкостью. Такая же схема используется для регуляторов баланса и тона.

USB-цап с поддержкой форматов HI-RES и DSD
PMA-A110 имеет вход USB-B и встроенный цифро-аналоговый преобразователь для воспроизведения музыки с ПК или ноутбука. Поддерживаются файлы высокого разрешения Hi-Res до 384кГц /32 бит PCM и формат DSD до 11,2 МГц. Созданный с исключительным качеством, ЦАП подавляет проявление джиттера и обеспечивает оптимальную точность цифро-аналогового преобразования. ЦАП премиум-класса на микросхемах Burr Brown PCM1795 обеспечивает воспроизведение чистого и точного звука.

Использование прецизионных генераторов тактовых сигналов Master Clock
Для точной синхронизации цифровых схем и четырех ЦАПов, в конструкции PMA-A110 используется двойной тактовый генератор Master Clock с низким фазовым шумом, использование которого который подавляет джиттер и обеспечивая оптимальную точность в цифро-аналоговом преобразовании.

Качество синхронизации важно для работы полупроводников и чрезвычайно важно для обеспечения максимального качества звука. PMA-A110 дополнительно оснащен двумя тактовыми генераторами, по одному для каждой частоты дискретизации (44,1 кГц и 48 кГц), с помощью которого можно полностью подавить джиттер (рассинхронизацию цифровых данных по времени).

Режим Pure Analog с отключением всех цифровых схем
PMA-A110 имеет три независимых источника питания для обеспечения полной изоляции каждой секции и предотвращения любых помех. При включении режима Pure Analog в PMA-A110 отключаются все цифровые схемы для минимизации помех и идеального воспроизведения звука. В режиме Pure Analog также отключается дисплей, позволяя PMA-A110 работать как чисто аналоговый усилитель (в режиме Pure Analog Mode, USB-B, коаксиальный цифровой и оптический цифровые входы отключены) и минимизировать любые электрические помехи, которые могут отрицательно сказаться на качестве звука.

Надежная система питания
PMA-A110 оснащен двумя трансформаторами установленными перпендикулярно, чтобы устранить взаимные влияния магнитного потока, шум и утечки из трансформаторов. Новые, специально разработанные электролитические конденсаторы большой емкости производятся по специальному заказу Denon, а в схеме выпрямителя используются малошумящие высокоскоростные диоды Шоттки с низкими потерями. Все это в комплексе обеспечивает подачу чистого тока. Для уменьшения импеданса в линии питания используются кабели увеличенного сечения из меди OFC.

USB-B, оптические и коаксиальный цифровые входы
PMA-A110 имеет вход USB-B для прямого подключения к компьютеру и поддерживает сигнал PCM 384 кГц / 32 бита и DSD 11,2 МГц. Для подключения телевизора и других цифровых устройств вы также можете воспользоваться тремя оптическими или одним коаксиальным входами, которые поддерживают поток PCM 192кГц/24бит. Эти цифровые входы позволят подключить ваш телевизор, проигрыватель Blu-ray дисков или игровую приставку.

Ultra AL32 Processing
PMA-A110 оснащен новейшей технологий обработки звука Ultra AL32 от Denon. Ultra AL32 Processing использует алгоритмы интерполяции входящего потока данных, чтобы получить гладкую форму волны, близкую к исходному аналоговому сигналу.

Эти алгоритмы повышают дискретизацию полосы пропускания исходного содержимого, сглаживая форму волны и улучшая воспроизведение звука. В Ultra AL32 Processing мы удвоили частоту дискретизации потока данных по сравнению с предыдущим поколением - с 384кГц до 1,5МГц. Полученный в результате звук воспроизводится с высокой детализацией, без помех, точно локализован, выразителен в нижнем диапазоне и точно соответствует исходному аналоговому сигналу.

Встроенным MM И MC-фонокорректор
PMA-A110 оснащен встроенным фонокорректором для подключения к усилителю проигрывателя виниловых дисков. Фонокорректор поддерживает картриджи MM и MC способен воспроизводить звук самого высокого уровня, особенно при использовании высококачественного картриджа, такого как DL-A110.

Подключение внешнего предусилителя или AV-ресивера
PMA-A110 имеет входные разъемы «EXT.PRE» - входы с фиксированным усилением - которые можно использовать для подключения внешнего предусилителя. В этом случае вы можете использовать PMA-A110 в качестве чистого усилителя мощности. Это удобно при подключении усилителя к A/V-ресиверу в качестве дополнительного усилителя фронтальной акустики в составе системы домашнего кинотеатра.

Позолоченные акустические клеммы
Акустические клеммы у PMA-A110 позолочены, чтобы обеспечить надежное и долговременное соединение без окисления контактов. Поддерживаются разъемы типа «лопатка» и «банан».

Мощное и тяжелое шасси
Шасси PMA-A110 с алюминиевой верхней панелью состоит из 6 раздельных блоков, которые разделяют блоки и устраняют взаимные помехи и внешнюю вибрацию. В отдельных экранированных блоках размещены: схема фонокорректора и схема управления громкостью, схема USB-ЦАПа, блоки усиления, секция питания и секция управления. Благодаря прочному корпусу, тяжелому блоку питания в центре корпуса с отдельной двухслойной металлической плитой для установки трансформатора и прочным алюминиевым ножкам, конструкция хорошо сбалансирована и предотвращает нежелательную вибрацию.