Ежедневно с 10:00 до 20:00!
(495) 762 88 33 | 762 88 44
Корзина вы еще ничего не выбрали

Интегральные усилители Cambridge Audio CXA61

Интегральный усилитель Cambridge Audio CXA61 Lunar Grey. Выходная мощность: 2x60 Вт. Цвет: Серый (lunar grey). Поддержка bluetooth aptX-HD 24/48. Входы: USB; оптический; коаксиальный.

Официальная гарантия - 1 год

Доставка в пределах МКАД - 0 Р

Назад в будущее: скидки до 70%!

Новинка!
Доставка в пределах МКАД 0 Р
Скидка 50 рублей при заказе ONLINE!
Доставка за МКАД +30р/км
Рекомендуем!
Лучшее соотношение цена/качество.
Цена:
89 000 Р
Купить

Общие характеристики

Тип интегральный усилитель, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый
Блок питания встроенный
Дисплей
Цвет серебристый

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 90 Вт (4 Ом), 60 Вт (8 Ом)
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 8 - 16 Ом
Воспроизводимый диапазон частот 5 - 60 кГц (+/-1 дБ)

ЦАП

ESS Sabre ES9010K2M

Регулировки

Регулировка баланса
Регулировка тембра
Диапазон регулировки тембра НЧ 10 дБ
Диапазон регулировки тембра ВЧ 10 дБ

Интерфейсы

Входы линейный x4
Выходы наушники x1
Разъемы на передней панели наушники
Разъем для подключения наушников 6.3 мм
Разъемы для акустики винтовые

Функции

Режим Direct
Bi/Tri-amping
Подключение дополнительных комплектов акустики

Габариты и вес

Размеры (ШхВхГ) 430x115x341 мм
Вес 8.3 кг

  • Цап ESS ES9010K2M
  • Поддержка форматов: 32 бит / 384 кГц; DSD256 по USB
  • Поддержка bluetooth aptX-HD 24/48

Интегральный усилитель Cambridge Audio CXA 61 выполнен в металлическом корпусе с алюминиевой передней панелью значительной толщины. В ее центре находится блок управления и индикации, а рукоятка справа предназначена для выполнения нескольких функций. Кроме крупной рукоятки регулировки громкости на базе переменного резистора Alps здесь также имеются миниатюрные регуляторы стереобаланса и тембра звука в области низких и высоких частот. С противоположной стороны на передней панели расположены разъем для подключения наушников и дополнительный вход для портативных источников на разъеме mini-jack. Усилитель комплектуется пультом дистанционного управления.

Усилитель оснащен массивным тороидальным трансформатором аудиофильского класса, который смонтирован в центре антирезонансного шасси. Аппарат работает в классе A/B, что предполагает значительный нагрев его выходных каскадов. Для наиболее эффективного охлаждения они смонтированы на массивных радиаторах, раздельных для левого и правого каналов. Cambridge Audio CXA 61 развивает мощность 2 х 60 Вт при сопротивлении нагрузки 8 Ом, и 2 х 90 Вт при подключении 4-омных колонок, что говорит о высоком выходном токе аппарата. Таким образом, аппарат справится с работой с колонками, обладающими сложной характеристикой импеданса. Вся схема усилителя выполнена симметричной для лучшего разделения стереоканалов и минимизации перекрестных помех.

Cambridge Audio CXA 61 оснащен входами для четырех линейных источников сигнала, а также оптическими и коаксиальным входами. Встроенный ЦАП усилителя построен на базе микросхемы ESS ES9010K2M, и способен принимать сигнал с параметрами до 24 бит / 384 кГц и DSD256. Кроме того, аппарат имеет встроенный Bluetooth-приемник с поддержкой улучшенного аудиокодека aptX-HD. С помощью надежных винтовых клемм к усилителю можно подключить две пары АС, выбор которых производится с помощью кнопок на передней панели. Также CXA 61 оснащен выходом с предусилителя, и разъемом для подсоединения активного сабвуфера.